Stoff- und Lederhändler:
Asad Stoffe: www.asad-stoffe.de
Aktivstoffe: www.aktivstoffe.de
Tolko Stoffe: www.tolkostoffe.com
Lederhaus: www.lederhaus.de

Schneidereien:
​Die Behüterin: www.diebehueterin.de
Die Gewand Manufaktur: www.gewand-manufaktur.de
Medieval Market: www.medieval-market.com

Schuhe und Lederwaren:
CP-Schuhe: www.historische-schuhe.de
Luzy´s Pirate Leather: www.lpl-shop.de
Meister Knieriem: www.knieriem.net
Die Sattlerei: www.sattlerei.cz

Plattner:
Eysenkleider: www.eysenkleider.com

Rüstausstatter:
Battle Merchant: www.battlemerchant.com

Polsterwaffenbauer:
Dunkel Art: www.dunkelart.de
Freyhand: www.freyhand.com
Kjeldor: www.kjeldors-arsenal.de
Wyvern: www.wyvern.de

Töpfereien:
Bembel Seifert: www.bembel-seifert.de
Keramikscheune:www.keramikscheune-onlineshop.de
Mittelalterkeramik: www.ilja-frenzel.de

Kram und Allerlei:
Buch-Kunst-Papier: www.buch-kunst-papier.de
Lederkram: www.lederkram.de
Marketender: www.marketender.de
Reenactors: www.reenactors.de
Ritterladen: www.ritterladen.de

Zelte und Lagerausstattung:
Larp Zelte: www.larp-zelte.com
Mittelalter Zeltbau: www.mittelalter-zeltbau.de
Süd-West: www.sued-west.com
Thors Schmiede: www.thorsschmiede.de